Главная » «БИБЛИОТЕЧНЫЕ ФОНДЫ: ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ». Участники


«БИБЛИОТЕЧНЫЕ ФОНДЫ: ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ». Участники

  1. Абатурова Ирина Сергеевна, МБУК «Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека» (г. Дмитров, Московская область), заведующая ОКиО
  2. Авдусенко Ольга Алексеевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующая сектором Научной библиотеки АлтГУ
  3. Аверина Нина Геннадьевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» (г. Барнаул, Алтайский край), начальник редакционно-издательского отдела
  4. Агафонова Лариса Ивановна, КГБУ «Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова» (г. Барнаул, Алтайский край), главный библиотекарь отдела комплектования
  5. Айдакова Анастасия Геннадьевна, ООО «Библиороссика» (г. Санкт-Петербург), коммерческий директор
  6. Алексеева Валентина Владимировна, Бюджетное учреждение Республики Алтай «Национальная библиотека им. М. В. Чевалкова» (г. Горно-Алтайск, Республика Алтай), заведующая отделом организации фондов
  7. Андон Ольга Александровна, МБУК Суздальской РЦБС «Боголюбовская поселковая библиотека» (пос. Боголюбово, Суздальский р-н, Владимирская область), заведующая библиотекой
  8. Ануфриева Екатерина Алексеевна, ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» (г. Псков), заместитель генерального директора
  9. Афанасьева Ирина Михайловна, МБУК «Городская библиотека» г. Нефтеюганск (г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА), заведующая Центральной детской библиотекой
  10. Бабаева Насибат Ибрагимовна, МБУК «Городская библиотека» г. Нефтеюганск (г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА), заведующая Библиотекой семейного чтения
  11. Бадерникова Юлия Сергеевна, МУК «Централизованная библиотечная система» г. Рыбинска (г. Рыбинск, Ярославская область), заведующая отделом комплектования и обработки
  12. Балашева Александра Анатольевна, КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» (г. Барнаул, Алтайский край), директор библиотечно-информационного центра
  13. Балашова Елена Васильевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры» (г. Барнаул, Алтайский край), декан факультета информационных ресурсов и дизайна АГИК, канд. пед. наук, доцент
  14. Барабанщикова Нина Михайловна, ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» (г. Томск), директор
  15. Баринова Екатерина Сергеевна, ГБУК г. Москвы «Центральная универсальная научная библиотека им. Н. А. Некрасова», главный хранитель фондов
  16. Батракова Светлана Александровна, МАУК г. Тюмени «Централизованная городская библиотечная система», заведующая отделом комплектования и технической обработки документов
  17. Баус Татьяна Валерьевна, ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» (г. Томск), заведующая отделом формирования документных фондов
  18. Бауэр Елена Дмитриевна, МКУК «Заринская межпоселенческая центральная библиотека» Заринского района (г. Заринск, Алтайский край), заведующая отделом комплектования
  19. Бахарева Людмила Ивановна, МУК «Суоярвская централизованная библиотечная система» (г. Суоярви, Республика Карелия)
  20. Бейлина Елена Николаевна, главный редактор журнала «Университетская КНИГА» (г. Москва)
  21. Белеева Сырга Санашевна, Бюджетное учреждение Республики Алтай «Национальная библиотека им. М. В. Чевалкова» (г. Горно-Алтайск, Республика Алтай), библиотекарь сектора книгохранения (Отдел организации фондов)
  22. Белоусова Ирина Олеговна, ООО «Издательство КноРус» (г. Москва), директор по оптовым продажам
  23. Богуцкий Александр Васильевич, ФГКОУ ВО «Барнаульский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» (г. Барнаул, Алтайский край), начальник научно-исследовательского и редакционно-издательского отдела, канд. ист. наук , доцент
  24. Болотских Ольга Борисовна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующий отделом научно-педагогической библиотеки АлтГПУ
  25. Борисенко Наталья Юрьевна, МБУ «Муниципальный архив и Центральная библиотека Костомукшского городского округа» (г. Костомукша, Республика Карелия), заведующая отделом обслуживания
  26. Бочаров Алексей Юрьевич, Управление Алтайского края по культуре и архивному делу Администрации Алтайского края (г. Барнаул, Алтайский край), заместитель начальника управления, начальник отдела библиотек, искусств и народного творчества
  27. Бочарова Елена Николаевна, МКУК «Косихинская модельная районная библиотека имени Роберта Рождественского» (с. Косиха, Алтайский край), заведующая отделом комплектования и обработки
  28. Буданцева Елена Олеговна, МБУ «Централизованная Библиотечная Система города Бердска» (г. Бердск, Новосибирская область), заведующая отделом комплектования и обработки
  29. Буханцева Татьяна Михайловна, ФГБОУ «Алтайский государственный аграрный университет» (г. Барнаул, Алтайский край), директор библиотеки
  30. Бушма Екатерина Александровна, ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева» (г. Красноярск), программист Научной библиотеки КГПУ им. В. П. Астафьева
  31. Вавилова Инга Александровна, МБУК «Библиотечная информационная система» г. Рубцовска (г. Рубцовск, Алтайский край), заведующая отделом комплектования и обработки документов
  32. Васенкова Ольга Викторовна, ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина», зав. отделом комплектования фондов
  33. Василькова Ольга Валентиновна, МБУК «Целинная центральная межпоселенческая библиотека» (с. Целинное, Алтайский край), директор
  34. Вашанова Наталья Николаевна, МКУК «Топчихинская межпоселенческая центральная библиотека» (с. Топчиха, Алтайский край), заведующая отделом комплектования и обработки
  35. Великова Татьяна Дмитриевна, Федеральный центр консервации и реставрации библиотечных фондов Российской национальной библиотеки (г. Санкт-Петербург), заместитель директора
  36. Вергановичус Татьяна Петровна, ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» (г. Томск), заместитель директора по библиотечному развитию и научно-методической работе
  37. Вислый Александр Иванович, ФГБУ «Российская национальная библиотека» (г. Санкт-Петербург), генеральный директор, научный руководитель НЭБ, канд. физ.-мат. наук
  38. Вихрева Галина Михайловна, ФГБУН «Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук» (г. Новосибирск), старший научный сотрудник, заведующая отделом периодики ГПНТБ СО РАН, канд. пед. наук
  39. Воробьева Наталья Владимировна, КГБУ «Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова» (г. Барнаул, Алтайский край), главный библиотекарь отдела редких книг
  40. Гамзалеева Елена Леонидовна, МБУК «Угловская межпоселенческая библиотека» (с. Угловское, Алтайский край), редактор
  41. Германенко Елена Владимировна, МБУК централизованная система детских библиотек г. Симферополя Муниципального образования городской округ Симферополь, заведующий отделом комплектования и обработки литературы,  организации фондов и каталогов
  42. Гридасова Людмила Сергеевна, МБУК «Табунская централизованная библиотечная система» (с. Табуны, Алтайский край), заведующая отделом комплектования и обработки
  43. Гриднева Светлана Алексеевна, МКУК «Ребрихинская районная центральная библиотека» (с. Ребриха, Алтайский край), заведующая отделом комплектования и обработки литературы
  44. Гуляева Светлана Львовна, ГАУК ЯО «Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова» (г. Ярославль), главный хранитель фондов
  45. Гусева Екатерина Лаврентьевна, Муниципальное учреждение Администрации Муниципального образования «Усть-Коксинский район», Межпоселенческая централизованная библиотечная система (с. Усть-Кокса, Республика Алтай), главный библиотекарь отдела комплектования
  46. Дадей Наталья Юрьевна, ММКУК «Родинская районная библиотека» (с. Родино, Алтайский край), заведующая отделом комплектования
  47. Демина Светлана Юрьевна, ООО «Издательство КноРус» (г. Москва), ведущий менеджер отдела конкурсных торгов
  48. Дмитриев Владимир Валерьевич, ООО «ЛитРес» (г. Москва), коммерческий директор
  49. Дмитриева Екатерина Валерьевна, КГБУ «Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова» (г. Барнаул, Алтайский край), заместитель директора по инновационной и научно-методической работе
  50. Дмитриева Майя Валерьевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (г. Барнаул, Алтайский край), библиотекарь 1 категории Научной библиотеки АлтГУ
  51. Додильная Надежда Ивановна, Троицкая межпоселенческая модельная библиотека им. Р. П. Попова (с. Троицкое, Алтайский край), заведующая отделом комплектования и обработки
  52. Евглевская Елена Вячеславовна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (г. Барнаул, Алтайский край), директор Научной библиотеки АлтГУ
  53. Евдокимова Ирина Николаевна, ГБУК «Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова», (г. Санкт-Петербург), ведущий библиотекарь отдела комплектования и каталогизации
  54. Евтехов Роман Артурович, ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» (г. Улан-Удэ, Республика Бурятия), аспирант, сотрудник цифровой лаборатории Научной библиотеки БГУ
  55. Егорова Татьяна Ивановна, КГБУ «Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова» (г. Барнаул, Алтайский край), директор
  56. Елгаева Марина Юрьевна, OOO «Ай Пи Ар Букс» (г. Саратов), директор по рекламе и PR
  57. Ерофеева Ольга Николаевна, МБУ «ЦБС Лоухского муниципального района» (пгт Лоухи, Республика Карелия), заведующая отделом комплектования и обработки литературы
  58. Ефимова Татьяна Юрьевна, Издательство «АСТ» (г. Москва), начальник отдела по работе с библиотеками
  59. Жесткова Татьяна Николаевна, МКУК «Залесовская централизованная библиотечная система» Центральная районная библиотека (с. Залесово, Алтайский край), главный хранитель фондов
  60. Жигалова Ольга Анатольевна, МБУК «Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека» (г. Дмитров, Московская область), заведующая сектором
  61. Журавлева Татьяна Евгеньевна, МБУК «Централизованная библиотечная система Рубцовского района» (г. Рубцовск, Алтайский край), заведующая библиотекой
  62. Зайдуллина Ирина, Издательский Дом «Питер» (г. Екатеринбург, Свердловская область), менеджер по работе с библиотеками
  63. Злобина Татьяна Ивановна, ООО «Пять плюс» (г. Барнаул, Алтайский край), заместитель директора
  64. Злобина Татьяна Николаевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» (г. Барнаул, Алтайский край), заместитель директора научно-педагогической библиотеки АлтГПУ
  65. Зятникова Любовь Юрьевна, КГБУ «Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующий отделом комплектования
  66. Иванов Сергей Геннадиевич, ООО «Ай Пи Ар Букс» (г. Саратов), директор ЭБС IPRbooks
  67. Иванющенко Татьяна Владимировна, МКУК «Солонешенская межпоселенческая центральная модельная краеведческая библиотека» (с. Солонешное, Алтайский край), заведующая отделом комплектования
  68. Илясова Галина Васильевна, КГКУ «Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующий отделом формирования и хранения фондов
  69. Иноземцева Татьяна Александровна, ОБУК «Курская областная научная библиотека им. Н. Н. Асеева» (г. Курск), заведующая отделом комплектования фондов, обработки литературы и организации каталогов
  70. Казакова Елена Олеговна, ГБУК «Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова», (г. Санкт-Петербург), эксперт по комплектованию
  71. Кайгородова Елена Николаевна, МБУК «Библиотечная информационная система» г. Рубцовска (г. Рубцовск, Алтайский край), директор
  72. Капитонова Светлана Федоровна, БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики», заедующая отделом книгохранения
  73. Кардакова Светлана Сергеевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующий отделом автоматизации научно-педагогической библиотеки АлтГПУ
  74. Кашаев Владимир Евгеньевич, ГБУ «Центральная универсальная научная библиотека» Ивановской области (г. Иваново), директор, канд. филос. наук, доцент
  75. Кашкарева Анна Павловна, ОАО «Издательско-полиграфическое предприятие «Алтай» (г. Барнаул, Алтайский край), генеральный директор
  76. Кеврух Татьяна Николаевна, МКУ «Бийская районная межпоселенческая модельная мемориальная библиотека В. М. Шукшина» (с. Сростки, Алтайский край), директор
  77. Кипа Ирина Николаевна, ФГБОУ «Алтайский государственный аграрный университет» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующая методическим сектором библиотеки
  78. Клопова Ирина Анатольевна, МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Коврова (г. Ковров, Владимирская область), директор
  79. Кодинцева Наталья Николаевна, МАУК МО г.Нягань «Библиотечно-информационная система», главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы Центральной городской библиотеки
  80. Ковалёва Анна Мовлдиевна, КГБУ «Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова» (г. Барнаул, Алтайский край), заместитель директора по библиотечно-информационной работе
  81. Козлова Елена Игоревна, ФГБУ «Российская государственная библиотека» (г. Москва), ведущий научный сотрудник, канд.пед.наук, доцент
  82. Кондакова Светлана Ивановна, МБУК «Централизованная библиотечная система» Змеиногорсокго района, Центральная модельная библиотека (г. Змеиногорск, Алтайский край), библиотекарь отдела комплектования
  83. Константинова Любовь Михайловна, МКУ «Олонецкая централизованная библиотечная система» (г. Олонец, Республика Карелия), ведущий библиотекарь сектора комплектования Олонецкой национальной библиотеки
  84. Копаева Анна Анатольевна, МКУК «Информационно-методический центр» Алейского района (п. Алейский, Алтайский край), заместитель директора по библиотечной работе
  85. Коротких Татьяна Николаевна, МБУК «Централизованная библиотечная система Немецкого национального района» (с. Гальбштадт, Алтайский край), директор
  86. Корсакова Светлана Александровна, МБУК «Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека-музей» (г. Гаврилов-Ям, Ярославская область), заведующий отделом комплектования и обработки
  87. Корчагина Светлана Владимировна, Бюджетное учреждение Республики Алтай «Национальная библиотека имени М. В. Чевалкова» (г. Горно-Алтайск, Республика Алтай), главный библиотекарь отдела организации фондов
  88. Кочукова Елена Викторовна, ФГБУН «Библиотека по естественным наукам Российской академии наук» (г. Москва), заместитель директора
  89. Криницина Татьяна Васильевна, КГКУ «Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» (г. Барнаул, Алтайский край), заместитель директора
  90. Кудасова Анастасия Викторовна, ГБУК «Владимирская областная научная библиотека» (г. Владимир), заведующая информационно-библиографическим отделом
  91. Кудинов Дмитрий Викторович, издательство «ЮРАЙТ» (г. Москва), коммерческий директор
  92. Кузнецова Марина Викторовна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующий методическим отделом научно-педагогической библиотеки АлтГПУ
  93. Кузнецова Надежда Михайловна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующий отделом комплектования Научно-технической библиотеки АлтГТУ
  94. Кузнецова Оксана Сергеевна, МБУК «Городская библиотека» г. Нефтеюганск (г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА), заведующая отделом обслуживания Городской библиотеки
  95. Кузьминова Галина Петровна, ГБУК «Самарская областная универсальная библиотека» (г. Самара), заведующая отделом корпоративного комплектования
  96. Курникова Татьяна Анатольевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры» (г. Барнаул, Алтайский край), канд. социол. наук, доцент
  97. Кырнышева Ольга Валериевна, ГБУ РК «Национальная библиотека Республики Коми» (г. Сыктывкар, Республика Коми), заведующая отделом комплектования
  98. Лакизо Ирина Геласиевна, ФГБУН «Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук» (г. Новосибирск), главный библиотекарь
  99. Лапченко Елена Николаевна, МБУК «Курьинская межпоселенческая центральная библиотека» (с. Курья, Алтайский край), заведующая отделом комплектования
  100. Лапшина Оксана Михайловна, МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Гусь-Хрустального района» (г. Гусь-Хрустальный, Владимирская область)
  101. Левченко Ольга Михайловна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова» (г. Барнаул, Алтайский край), ведущий методист Научно-технической библиотеки АлтГТУ
  102. Лемберская Людмила Александровна, МБУК «Централизованная система библиотек города Курска» (г. Курск), заведующая отделом комплектования и обработки литературы
  103. Люблинская Светлана Викторовна, МБУК «Поспелихинская центральная библиотека», филиал Поспелихинская поселенческая детская библиотека (с. Поспелиха, Алтайский край), ведущий библиотекарь
  104. Майнгардт Наталья Леонидовна, ГБУК «Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Федорова» (г. Кемерово), заведующая информационно-справочным отделом
  105. Максимкина Светлана Викторовна, ГБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького» (г. Рязань), главный библиотекарь Центра формирования информационных ресурсов библиотек области
  106. Маллиева Ольга Николаевна, МКУ «Олонецкая централизованная библиотечная система» (г. Олонец, Республика Карелия), библиотекарь сектора комплектования Олонецкой национальной библиотеки
  107. Малыгина Марина Ивановна, МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Гусь-Хрустального района» (г. Гусь-Хрустальный, Владимирская область), заведующая отделом комплектования и обработки
  108. Мансков Сергей Анатольевич, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (г. Барнаул, Алтайский край), декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии, канд. филол. наук, доцент
  109. Мартюкова Алла Викторовна, РМБУК «Михайловская межпоселенческая центральная модельная библиотека» (с. Михайловское, Алтайский край), заведующая отделом комплектования и обработки документов
  110. Масхулия Татьяна Леонардовна, Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург), начальник отдела формирования и обработки информационных ресурсов
  111. Меер Маргарита Юрьевна, МБУК «Центральная городская библиотека имени Л. С. Мерзликина» г. Новоалтайска (г. Новоалтайск, Алтайский край), заведующий отделом комплектования и обработки литературы
  112. Мельничук Анна Викторовна, БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (г. Петрозаводск, Республика Карелия), заведующая отделом формирования библиотечно-информационных ресурсов
  113. Мерзлякова Любовь Сергеевна, ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» (г. Улан-Удэ, Республика Бурятия), библиотекарь Научной библиотеки БГУ
  114. Миллер Ирина Владимировна, МБУ «Централизованная библиотечная система г. Барнаула» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующая отделом массовой и экспозиционной работы Центральной городской библиотеки им. Н. М. Ядринцева
  115. Миндорина Татьяна Олеговна, ГБУК «Рязанская областная специальная библиотека для слепых» (г. Рязань), ведущий библиограф
  116. Митрошина Галина Ивановна, МКУК «Межпоселенческая районная центральная библиотека» Чарышского района (с. Чарышское, Алтайский край), заведующая отделом комплектования и обработки
  117. Молчакова Наталья Валерьевна, МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Гусь-Хрустального района» (г. Гусь-Хрустальный, Владимирская область)
  118. Морева Ольга Николаевна, ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» (г. Кемерово), канд. пед. наук, доцент
  119. Морозова Анна Яковлевна, Муниципальное учреждение Администрации Муниципального образования «Усть-Коксинский район» Республики Алтай «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» (с. Усть-Кокса, Республика Алтай), директор МУАМО МЦБС
  120. Морозова Вера Алексеевна, ГБУК «Владимирская областная научная библиотека» (г. Владимир), заведующая отделом формирования и организации основных фондов
  121. Мусина Альфира Анваровна, КГКУ «Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской» (г. Барнаул, Алтайский край), главный библиотекарь отдела комплектования и сохранности фонда
  122. Мухаметшина Гульшат Рашитовна, МАУ «Городская библиотека» город Покачи (г. Покачи, Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА), заведующая отделом комплектования
  123. Мякиев Ислам Русланович, ГКУ «Национальная библиотека Республики Ингушетии им. Дж. Х. Яндиева» (п.г.т. Сунжа, Республика Ингушетия), заместитель директора по автоматизации
  124. Недосекина Елена Валентиновна, МБУ «Городской библиотечный информационный центр» г. Гусь-Хрустальный (г. Гусь-Хрустальный, Владимирская область), заведующая отделом комплектования и библиографии
  125. Некрасова Надежда Борисовна, ГБУ РК «Национальная детская библиотека Республика Коми им. С. Я. Маршака» (г. Сыктывкар, Республика Коми), заведующая отделом комплектования
  126. Ненашева Ольга Сергеевна, КГБУ «Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующая сектором обменно-резервного фонда и комплектования библиотек края
  127. Непеина Юлия Борисовна, МКУК «Крутихинская централизованная библиотечная система» (с. Крутиха, Алтайский край), ведущий библиотекарь отдела комплектования и обработки документов
  128. Нестерова Наталья Николаевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующая отделом обслуживания Научной библиотеки АГИК
  129. Николаева Лариса Александровна, МБУ «ЦБС г. Бердска» (г. Бердск, Новосибирская область), заведующая отделом обслуживания
  130. Носырь Светлана Ивановна, МБУ «Централизованная библиотечная система г. Барнаула» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующая отделом комплектования и обработки литературы
  131. Опенышева Светлана Викторовна, МБУК «Алтайская межпоселенческая районная библиотека» (с. Алтайское, Алтайский край), заведующая отделом комплектования
  132. Панова Лариса Васильевна, МКУК Сузунского района «Сузунская централизованная библиотечная система» (рп. Сузун, Новосибирская область), директор
  133. Паршакова Татьяна Геннадьевна, МБУК «Саяногорская централизованная библиотечная система», главный библиотекарь отдела комплектования и обработки
  134. Пастернак Елена Николаевна, МБУК «Районная модельная библиотека» Ключевского района (с. Ключи, Алтайский край), библиотекарь сектора комплектования и обработки
  135. Перевозчикова Елена Анатольевна, МКУК «Волчихинская межпоселенческая модельная библиотека» (с. Волчиха, Алтайский край), директор
  136. Петрусенко Татьяна Викторовна, ФГБУ «Российская национальная библиотека» (г. Санкт-Петербург), заведующая отделом комплектования, канд. пед. наук, ответственный секретарь Секции по формированию библиотечных фондов РБА
  137. Пикулькина Елена Александровна, ГБУК НО «Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В. И. Ленина» (г. Нижний Новгород), главный библиотекарь научно-методического отдела
  138. Подкорытова Наталья Ивановна, ФГБУН «Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук» (г. Новосибирск), канд. пед. наук, старший научный сотрудник, заведующая отделом комплектования отечественной литературы ГПНТБ СО РАН
  139. Поздеева Наталья Евгеньевна, МБУК «Централизованная библиотечная система г. Глазова» (г. Глазов, Удмуртская Республика), заведующая сектором оцифровки документов Публичной научной библиотеки им. В .Г. Короленко, канд. пед. наук, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики
  140. Попова Наталья Юрьевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (г. Барнаул, Алтайский край, заведующая отделом комплектования Научной библиотеки АлтГУ
  141. Постникова Вера Филаретовна, КГБУ «Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующий отделом консервации библиотечных фондов
  142. Потапова Ольга МихайловнаГБУК «Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Федорова» (г. Кемерово), заведующая отделом «Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина»
  143. Потупчик Маргарита Николаевна, КГБУ «Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова» (г. Барнаул, Алтайский край), заместитель директора
  144. Прилуцкая Людмила Петровна, МКУК «Межпоселенческая библиотека Суджанского района» Курской области,директор
  145. Пронина Наталья Ивановна, МБУК «Городская библиотека» г. Нефтеюганск (г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА), заместитель директора
  146. Разумак Ирина Павловна, МКУК «Централизованная библиотечная система Локтевского района» (г. Горняк, Алтайский край), ведущий методист по комплектованию и обработке фондов
  147. Разумова Зоя ПетровнаГБУК «Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Федорова» (г. Кемерово), главный библиотекарь по формированию фондов
  148. Райфшнайдер Анна Михайловна, МБУК «Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И .Л. Шумилова» (с. Павловск, Алтайский край), заведующая сектором комплектования фондов
  149. Рогачева Галина Ильинична, МКУК «Староалейская центральная библиотека» (с. Староалейское, Алтайский край), ведущий библиотекарь отдела комплектования
  150. Рогачева Галина Ильинична, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» (г. Барнаул, Алтайский край), директор научно-педагогической библиотеки АлтГПУ
  151. Родионов Михаил Давыдович, ФГБУ «Российская государственная библиотека» (г. Москва), заместитель генерального директора по НЭБ
  152. Романенко Людмила Васильевна, КГБУ «Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующий сектором оцифровки и микрографирования
  153. Романович Валентина Александровна, МУК «Суоярвская централизованная библиотечная система» (г. Суоярви, Республика Карелия)
  154. Савенкова Светлана Васильевна, МУК «Петропавловская централизованная библиотечная система» Межпоселенческая центральная районная библиотека (с. Петропавловское, Алтайский край), библиотекарь ОКиО
  155. Самойлова Галина Владимировна, МБУ «Межпоселенческая центральная районная библиотека» Кемского муниципального района (г. Кемь, Республика Карелия), заведующая ОКиО
  156. Санкина Людмила Васильевна, КГКУ «Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской» (г. Барнаул, Алтайский край), директор
  157. Светлова Елена Борисовна, ООО «Издательство КноРус» (г. Москва), директор по продаже цифровых продуктов
  158. Сдобникова Маргарита Юрьевна, ГБУК «Владимирская областная научная библиотека» (г. Владимир), заместитель директора по научной работе, член постоянного комитета секции по формированию библиотечных фондов Российской библиотечной ассоциации
  159. Селюцкая Ольга Вячеславовна, ФГБУН «Библиотека по естественным наукам Российской академии наук» (г. Москва), ученый секретарь, канд. физ.-мат. наук
  160. Семенова Галина Анатольевна, МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Еловского муниципального района (с. Елово, Пермский край), заведующая отделом комплектования Еловской центральной библиотеки
  161. Семочкин Евгений Сергеевич, ОАО «Алтайский дом печати» (г. Барнаул, Алтайский край), коммерческий директор
  162. Скачкова Оксана Петровна, МБУК «Бурлинская межпоселенческая модельная библиотека» (с. Бурла, Алтайский район), детское отделение, библиотекарь 1 категории
  163. Смолина Наталья Михайловна, МБУК «Угловская межпоселенческая библиотека» (с. Угловское, Алтайский край), методист
  164. Снопов Юрий Анатольевич, ООО «ИВИС» (г. Москва), заместитель директора по продажам и маркетингу
  165. Старкина Галина Владимировна, КГБНУК «Дальневосточная государственная научная библиотека» (г. Хабаровск), директор Центра библиотечных ресурсов
  166. Стенюшкина Наталья Николаевна, БУ «Детская библиотека Республики Карелия им. В. Ф. Морозова» (г. Петрозаводск, Республика Карелия), заведующая отделом комплектования, обработки и использования фондов
  167. Стоянова Татьяна Николаевна, Издательство «АСТ» (г. Москва), бренд-менеджер Редакции Елены Шубиной
  168. Сычева Ирина Леонидовна, Алейская сельская библиотека-филиал Централизованной библиотечной системы МКУК «Информационно-методический центр» Алейского района (п. Алейский, Алтайский край), заведующая библиотекой
  169. Твердохлеб Светлана Вячеславовна, МБУК «Евпаторийская централизованная библиотечная система» (г. Евпатория, Республика Крым), заместитель директора по работе с детьми
  170. Толмачева Светлана Владимировна, МКУК Сузунского района «Сузунская централизованная библиотечная система» (рп. Сузун, Новосибирская область), методист
  171. Трофимова Ирина Ивановна, МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Гусь-Хрустального района» (г. Гусь-Хрустальный, Владимирская область), заведующая отделом обслуживания
  172. Трубицина Наталья Павловна, Комитет по культуре, спорту и туризму Администрации Бийского района (г. Бийск, Алтайский край), председатель
  173. Трудолюбова Лариса Анатольевна, МБУК «Межпоселенческая библиотека Советского района (ХМАО-Югра), сотрудники отдела комплектования
  174. Трутнева Оксана Ивановна, МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Заринска (г. Заринск, Алтайский край), заведующая отделом комплектования ЦГМБ
  175. Трухина Ольга Анатольевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующая сектором Научной библиотеки АлтГУ
  176. Тюрина Елена Григорьевна, МБУК «Угловская межпоселенческая библиотека» (с. Угловское, Алтайский край), директор
  177. Тясто Надежда Владимировна, МБУК «Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека» (г. Дмитров, Московская область), ведущий библиотекарь
  178. Ульданова Светлана Ивановна, ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» (г. Псков), заведующая сектором комплектования литературы
  179. Ульяшина Галина Николаевна, МКУК «Чулымская межпоселенческая библиотека» (г. Чулым, Новосибирская область), директор
  180. Усова Анна Леонидовна, МКУ «Бийская районная межпоселенческая модельная мемориальная библиотека им. В. М. Шукшина» (с. Сростки, Алтайский край), библиотекарь 1 категории отдела комплектования и обработки
  181. Ушанов Дмитрий Евгеньевич, ООО «ИВИС» (г. Москва), директор по продажам и маркетингу
  182. Фадеева Елена Викторовна, МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Коврова (г. Ковров, Владимирская область), заведующая отделом комплектования и обработки ЦГБ
  183. Фархутдинова Светлана Мухаметжановна, ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО», библиотекарь отдела комплектования и каталогов
  184. Федорова Олеся Владимировна, МБУК «Городская библиотека» г. Нефтеюганск (г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА), заведующая отделом комплектования и обработки литературы
  185. Федотов Александр Павлович, Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцин (г. Санкт-Петербург), начальник отдела центра обработки данных (ВКС)
  186. Федотова Ольга Павловна, ФГБУН «Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук» (г. Новосибирск), старший научный сотрудник, заведующая отделом хранения фондов ГПНТБ СО РАН, канд. пед. наук
  187. Филюшова Елена Викторовна, МБУ «Муниципальный архив и Центральная библиотека Костомукшского городского округа» (г. Костомукша, Республика Карелия), главный библиотекарь по организации фондов
  188. Фирсов Владимир Руфинович, ФГБУ «Российская национальная библиотека» (г. Санкт-Петербург), заместитель генерального директора РНБ по научной работе, Президент Российской библиотечной ассоциации
  189. Фисенко Светлана Николаевна, МКУ «ЦБС Смоленского района Алтайского края» Смоленская центральная районная библиотека (с. Смоленское, Алтайский край), главный библиотекарь
  190. Фоменко Надежда Матвеевна, МБУК «Романовская межпоселенческая районная библиотека» (с. Романово, Алтайский край), заведующая сектором комплектования и обработки
  191. Фомина Анна Анатольевна, ФГБОУ ВО«Алтайский государственный институт культуры» (г. Барнаул, Алтайский край), канд. пед. наук, доцент
  192. Хахалева Нина Ивановна, ФГБУ «Российская государственная библиотека» (г. Москва), советник дирекции, канд. пед. наук
  193. Чайка Ольга Леонидовна, МБУК «Центральная городская библиотека им. Л. С. Мерзликина» г.Новоалтайска (г. Новоалтайск, Алтайский край), директор
  194. Черепанова Елена Владимировна, КГКУ «Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» (г. Барнаул, Алтайский край), директор
  195. Чернец Владимир, Издательская группа «ЭКСМО-АСТ» (г. Москва), менеджер по спецпроектам
  196. Черниенко Юлия Александровна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры» (г. Барнаул, Алтайский край), канд. ист. наук
  197. Черникова Галина Викторовна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующая отделом библиотеки (сектор учета)
  198. Шамсутдинова Динара Наилевна, МБОУ «Гимназия № 40» имени Народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны (г. Барнаул, Алтайский край), заведующий библиотекой
  199. Шаньгинова Галина Алексеевна, ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры» (г. Иркутск), канд. пед. наук, доцент
  200. Шаркова Надежда Алексеевна, МКУК «Староалейская центральная библиотека» (с. Староалейское, Алтайский край), ведущий библиотекарь отдела комплектования
  201. Шведова Наталья Валерьевна, МБУК «Ковровская центральная районная библиотека», заведующий отделом комплектования и  обработки литературы
  202. Шевелёва Юлия Николаевна, Пермская государственная Ордена «Знак Почёта» краевая универсальная библиотека им. А. М. Горького, главный библиотекарь отдела научно-исследовательской и методической работы
  203. Шевченко Анна Сергеевна, ФГБОУ ДПО «Алтайский институт повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса» (г. Барнаул, Алтайский край), начальник редакционно-издательского отдела
  204. Шилина Наталья Сергеевна, МБУК «Поспелихинская центральная библиотека» (с. Поспелиха, Алтайский край), заведующий отделом комплектования и обработки
  205. Шило Ольга Ивановна, МБУК «Центральная городская библиотека им. М. Ф. Борисова» г. Камень-на-Оби (г. Камень-на-Оби, Алтайский край), заведующая отделом комплектования
  206. Штабель Ольга Павловна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующая отделом библиотеки (сектор комплектования)
  207. Штанакова Светлана Кимовна, Бюджетное учреждение Республики Алтай «Национальная библиотека им. М. В. Чевалкова» (г. Горно-Алтайск, Республика Алтай), директор
  208. Шубина Елена Даниловна, Издательство «АСТ» (г. Москва), заведующая редакцией
  209. Шустов Сергей Леонидович, Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края (г. Барнаул, Алтайский край), начальник редакционно-издательского отдела
  210. Эйдемиллер Ирина Всеволодовна, ФГБУ «Российская национальная библиотека» (г. Санкт-Петербург), заведующая сектором изучения библиотечных фондов РНБ, председатель Секции по формированию библиотечных фондов РБА
  211. Юдакова Инна Анатольевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» (г. Барнаул, Алтайский край), заведующая отделом комплектования научно-педагогической библиотеки АлтГПУ
  212. Юрченко Янина Геннадьевна, ГБУК «Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Федорова» (г. Кемерово), заместитель директора по библиотечной работе
  213. Яковкина Виктория Викторовна, МУ «Централизованная библиотечная система» г. Петрозаводска, главный библиотекарь
  214. Яркова Кристина Петровна, ГБУ «Центральная универсальная научная библиотека» Ивановской области (г. Иваново), главный библиограф фонда редкой книги, канд. ист. наук
  215. Яркова Любовь Борисовна, МКУК «Солтонская межпоселенческая библиотека» (с. Солтон, Алтайский край), заместитель директора по работе с детьми
  216. Яценко Лариса Валерьевна, ГАУК НСО «Новосибирская государственная областная научная библиотека» (г. Новосибирск), начальник отдела комплектования

Комментарии: