Главная » Афиша || Библионочь » Программа библионочи-2017

Программа библионочи-2017

«Остров сокровищ»: история продолжается!

 

18.00 «Гавань приветствий»: открытие Библионочи-2017, площадка перед АКУНБ им. В. Я. Шишкова.

ПЕРВЫЙ ЭТАЖ
«Доброжелательный лиман»

18.15–21.00 «Подарочный залив» (отдадим книгу в добрые руки и – примем в дар), левое крыло здания.
18.15–22.00 «Служба приема островитян».
18.15–22.00 «Причал имени Билли Бонса» (фотозона), правое крыло здания.
18.15–21.45 «Пункт выдачи золотых меток» (тот кто запишется в библиотеку в этот вечер, получит электронный читательский билет с уникальным дизайном, по итогам акции состоится розыгрыш призов по номерам билетов. Внимание: просим захватить паспорт!), правое крыло здания.
18.15–22.00 «Водопад рифм» (поэтический мастер-класс от членов Союза писателей РФ Владимира Коржова, Галины Колесниковой, Юлии Нифонтовой), левое крыло здания.

ВТОРОЙ ЭТАЖ
Левое крыло здания
«Долина развлечений»

18.15–21.30  «Ложбина русских узоров» (мастер-класс по урало-сибирской домовой росписи  «Экоручка», мастера Елена Леонтьева и Ирина Белоус).
18.15–21.30 «Райский сад» (создание цветущего дерева из подручных материалов).
18.15–21.30 «Пик Робинзона Крузо» (мастер-класс по съемкам мультфильма, мастера Константин Антошкин и Светлана Юдакова).
18.15–21.30 «Источник жизни» (прохладительные напитки от «Барнаульского пивоваренного завода», живительные напитки за правильно прочитанную скороговорку по заданию от специалистов школы скорочтения и развития интеллекта IQ007), холл.

Центральная часть здания
«Большой каньон»

18.15–21.35 «Экоферма» (детская площадка: игры, рисование по контурам животных).
18.15–21.35 «Пещера петроглифов» (мастер-класс по рисованию от Новоалтайского государственного художественного училища).
18.15–21.35 «Ивовая протока» (мастер-класс по плетению из бумажной лозы, мастер Галина Шевченко).
18.15–21.15 «Вход в ущелье Горного инженера» (каждые 20 минут – экскурсия-квест «В поисках сокровищ Горного инженера»).

Правое крыло здания
«Песчаные дюны»

18.15–19.15 «Интеллектуальная таверна адмирала Бенбоу»: (образовательная программа от краевого детского экологического центра и мастер-класс на тему экологии)
19.30–21.30 Турнир «Весёлого Роджера» (настольные игры от компании «Мосигра»)
18.15–21.30 «Лагуна чудес» (выступления ансамбля гусляров, трио гитаристов; спектакль по японским хокку «Бабочки полёт» студентов АГИК, руководитель  Анна Вахрамеева; «ЭКОмода»: дефиле в костюмах из нетрадиционных материалов от театра моды «Акварель»; «Очевидное–невероятное»: научные эксперименты; «Король иллюзий»: выступление иллюзиониста Виктора Першакова; «Волшебная энкаустика»: мастер-класс рисования горячим воском, мастер Валерий Кукуев).
18.15–21.30 «Каменный утес» (выставка минералов из коллекции музея «Мир камня»), холл.

ТРЕТИЙ ЭТАЖ
Левое крыло здания
«Мангровые леса»

18.15–19.00 «Гнездо глухаря» (образовательная программа «В мире природы» от Тигирекского заповедника), выставочный зал.
19.15–21.30 «Бисерный пляж» (мастер-класс по бисероплетению, мастера-аборигены), выставочный зал.
18.15–19.00 «Пиратская бухта» (мастер-класс по скорочтению и чтению вслух школы скорочтения и развития интеллекта IQ007), конференц-зал.
19.00–21.00 «Пиратская бухта» (пиратская радиостанция с участием музыкальных групп города «Горизонталь», «Волны», «Saddenwe» и др.), конференц-зал.
18.15–21.00 «Тихая гавань» (викторина «Неизведанными тропами Алтая»: к 80-летию образования Алтайского края и Году экологии в России), холл.

Центральная часть здания
«Пролив Рукотворный»

18.15–21.30 «Лебяжий остров» (мастер-класс по письму перьями, мастера — аборигены).
18.15–21.30 «Весёлый зоопарк» (мастер-класс по оригами, мастера — аборигены).
18.15–18.45 «Акватория «Находка» (выставка-презентация старинных вещей с пояснениями и лайфхаками).
18.00–19.30 «Кукольный мыс» (мастер-класс по изготовлению кукол от театра кукол «Сказка»)
20.00-21.30 «Пенная бухта» (мастер-класс по мыловарению, мастера — аборигены).

Правое крыло здания
«Зыбучие пески»

18.00–18.30 «Мыс Клио» (познавательная викторина «Загадки всемирной истории»).
18.30–19.00; 19.30–20.00 «Театральная лощина» (спектакль театральной студии «Ювент» «До третьих петухов» по произведению В. М. Шукшина).
19.00–19.30 «Лабиринт классиков» (квест «Найди сокровища мировой классики»).
18.15–21.00 «Хижина гадалки» (гадание по книгам, картам, рукам и читательским билетам), холл.

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАЖ
Левое крыло здания
«Поющие водопады»

18.15–20.00 «Виниловая бухта» (познавательная программа от Кирилла Политова о музыке на виниловых пластинках).
18.15–21.30 «Залив русалок» (мастер-класс по скрапбукингу, мастера — аборигены), холл.

Центральная часть здания
«Плато Дракона»

18.15–19.15 «Час горных драконов» (мастер-класс от Пекинской школы шаолиньского кунгфу).
19.15–20.00 «Красная горка»  (дефиле в костюмах из авторских коллекций «Гжель», «Сны старого города», «Ярмарка» театра моды «Арт-Силуэт»).
20.00–21.30 «Место силы» (дискотека под лучшие «виниловые» хиты всех времен и народов: Vinyl Set от DJ Costa)

Правое крыло здания
«Сияющий урман»

18.15–21.30 «Светлый лес» (настольные игры от компании «Мосигра»).
18.15–21.30 «Грот книжных древностей» (выставка редких книг по истории Алтая, викторина).
18.15–21.30 «Источник жизни» (прохладительные напитки от «Барнаульского пивоваренного завода», живительный напиток за знание литературных произведений), холл.
22.00 «Семь футов под килем!»: закрытие Библионочи–2017, холл 1 этажа и площадка перед АКУНБ им. В. Я. Шишкова (хэдлайнер вечеринки группа New Zero)
17.30–19.00 «Шервудский лес» (стрельбы от арбалетно-лучного клуба. Внимание: опция платная)


Комментарии: