Главная » Афиша || Библионочь » Программа Библионочи-2016

Программа Библионочи-2016

УКАЗАТЕЛИ_ПЕЧАТЬВ 2016 году акция «Библионочь» посвящена Году российского кино. 22 апреля в 18.00 Алтайская краевая библиотека им. Вячеслава Шишкова превращается в студию «Шишковка-фильм» и приглашает всех желающих принять участие в книголенте «Библионочь-2016»!  Представляем вашему вниманию подробную программу акции, где каждая площадка – это тематическое подразделение студии «Шишковка-фильм».

18.00 открытие Библионочи. Площадка перед АКУНБ им. В. Я. Шишкова

17.00 – 21.00 – «Транспортный цех» (выставка ретро-автомобилей, которые стали героями книг и фильмов) – площадка перед АКУНБ им. В. Я. Шишкова

18.30–21.30 – Фримаркет (отдадим книгу в добрые руки – и примем в дар), 1 этаж, левое крыло

1 этаж

18.15 – 22.00 – «Справочное бюро», 1 этаж

18.15 – 22.00 – «Натурная площадка» (фотозона от шоу-рум реалистичных цветов Real touch Flowers). 1 этаж, правое крыло

18.15 – 21.45 – «Сектор записи» (оформление читательских билетов в библиотеку, по итогам акции по номерам билетом – розыгрыш призов. Внимание: просим захватить паспорт!) – 1 этаж, правое крыло

18.15 – 22.00 – «Сценарный отдел» («Школа поэтического мастерства»: мастер-класс от членов Союза писателей России Владимира Коржова, Татьяны Кузнецовой, Анны Самойловой, Елены Рябовой). 1 этаж, правое крыло

18.15 – 21.30  – «Книжный киоск» (продажа книжных коллекций от ИД «Комсомольская правда»: «Великие поэты», «История России в романах», «Великие полководцы», «Кулинарная энциклопедия» и многое другое), 1 этаж, левое крыло

2 этаж

Левое крыло

18.15 – 21.45 – «Бутафорский цех № 1» (Мастер-класс по урало-сибирской домовой росписи  «Веселка» от мастеров Елены Леонтьевой и Ирины Белоус, книжно–иллюстративная выставка «Райский сад», выставка изделий с художественной росписью клубного объединения «Алтайское узорочье»), 2 этаж, левое крыло

18.15 – 21.45 – «Бутафорский цех № 2» (мастер-класс по мыловарению), 2 этаж, левое крыло

18.15 – 21.45 – «Бутафорский цех № 3» (студия скрапбукинга для детей и взрослых), 2 этаж, левое крыло

18.15 – 21.30 – «Студия мультипликации» (мастер-класс по съемкам мультфильма), 2 этаж, левое крыло

18.15 – 22.00 – «Бутафорский цех № 4» (мастер-класс по вязанию на спицах: вязание книжных аксессуаров), 2 этаж, левое крыло, холл

Центральная часть

18.15 – 21.45 – «Художественно-оформительский цех» (детская площадка по рисованию кино и мульт-героев), 2 этаж, центральный зал

18.15 – 22.00 – «Реквизиторский цех» (мастер-класс по изготовлению книжных закладок), 2 этаж, центральный зал

18.15 – 21.00 – «Творческая лаборатория» («Читай фильм – рисуй книгу!»: мастер-класс по рисованию), 2 этаж, центральный зал

18.15 – 21.45 – «Съемочный павильон № 4: фильм «В поисках привидения горного инженера» (экскурсия по книжному хранилищу), 2 этаж, центральный зал (начало маршрута, отправление экскурсий каждые 20 минут)

18.15 – 21.45 – «Бутафорский цех №5» (мастер-класс по плетению из бумажной лозы «Короб» от мастера Галины Шевченко), 2 этаж, центральный зал

Правое крыло

18.15 – 21.45 – «Съемочный павильон № 1: фильм «Финансист» (экономические настольные игры от компании «Мосигра»), 2 этаж, правое крыло

18.15 – 20.00 – «Съемочный павильон № 2: книга в кадре» (выступления театральных коллективов с отрывками из спектаклей по произведениям Бориса Бедного «Девчата», рассказам О. Генри, роману Ф. М. Достоевского  «Братья Карамазовы», выступление победителя творческого конкурса на лучшее литературное прочтение рассказов В. М. Шукшина Семена Сковородина с чтением отрывка из рассказа В. М. Шукшина «Как мужик переплавлял через реку волка, козу и капусту».), 2 этаж, правое крыло

20.00 – 20.30 – «Выставочный павильон № 1» («Кино начинается с фотографии»: выставка фоторабот и старинных аппаратов мэтра отечественной фотодокументалистики А. Познякова, творческая встреча с автором. Книжная выставка изданий об актерах и режиссерах кино, родившихся на Алтае «Щедра талантами земля алтайская»), 2 этаж, правое крыло

20.30 – 21.30 «Музыкальная студия № 1» (вокальный ансамбль «Барнаулочка» исполняет песни из известных кинофильмов, тематическая викторина), 2 этаж, правое крыло

20.00 – 21.30 – «Декораторский цех» («Волшебная инкаустика» — мастер-класс по рисованию воском), 2 этаж, правое крыло

18.15 – 22.00 – «Кино-книго-буфет» (выставка кулинарных книг и викторина на знание литературной кинокулинарии), 2 этаж, правое крыло, холл

 3 этаж

18.15 – 22.00 «Музей кино» (открытие книжно-иллюстративной выставки «Мир кино» и фотовыставки работ Анатолия Хрупова со съемок фильма «Они сражались за Родину» из фондов Всероссийского мемориального музея-заповедника В. М. Шукшина), 3 этаж,  левое крыло, выставочный зал

18.45 – 19.15 «Кинозал» (показ документального фильма «Танго с чучелом»), 3 этаж, левое крыло, конференц-зал

19.15 – 21.30 – «Кинопробы» (кино-телепробы от студии «Наши новости», кастинг),  3 этаж, левое крыло, конференц-зал

18.15 – 22.00 «Вступительные экзамены во ВГИК, студия № 2» (викторина «Угадай фильм по одному кадру»), 3 этаж, левое крыло, холл

Центральная часть

18.15 – 22.00 — «Титровальная мастерская» (мастер-класс по письму перьями), 3 этаж, центральный зал

18.15 – 22.00 – «Гримерка» (студия аквагрима), 3 этаж, центральный зал

18.15 – 18.45 – «Выставочный павильон № 2» (презентация книжно-иллюстративной выставки к 140-летию изобретения первого телефонного аппарата «У меня зазвонил телефон…», игра «Глухой телефон»), 3 этаж, центральный зал

19.00 – 20.30 (и 20.30 – 22.00) –  «Выставочный павильон № 3» (обзор выставки к 110-летию авиаконструктора А.С. Яковлева, лекция эксперта ДОСААФ «Первым делом – самолеты»,  мастер-класс по изготовлению бумажных самолетов и соревнования на дальность полета, по итогам – тематическая викторина), 3 этаж, центральный зал

Правое крыло

18.15 – 19.15 «Съемочный павильон № 3: съемки исторического кино» (выставка литературы «История в кино», спектакль театральной студии «Ювент» — «Вознесение», по произведениям А. Блока), 3 этаж, правое крыло

19.20 – 20.40 – «Кинолекторий, студия № 1» (презентация «Алтай в кино – кино на Алтае»), 3 этаж, правое крыло

20.40 – 22.00 «Вступительные экзамены во ВГИК, студия № 1» (юмористическая викторина на знание истории кино на Алтае), 3 этаж, правое крыло

 4 этаж

Левое крыло

18.15 – 22.00 – Малый кинозал (программа Шекспир NONSTOP: фильм о Шекспире, экранизации произведений, сериал «Шекспир: Великие комедии и трагедии» (Шекспир: Анимационные истории) — Shakespeare: The Animated Tales, викторина «How Shakespearean you are», книжная выставка «Наш современник  — Шекспир»), 4 этаж, левое крыло

19.00 – 21.30 – «Библиобар» (прохладительные напитки от «Барнаульского пивоваренного завода», валюта бара – знание литературных произведений), 4 этаж, правое крыло, холл

Центральная часть

18.15 – 18.45 – «Съемочный павильон № 5: съемки боевика» (мастер-класс от Пекинской школы шаолиньского кунгфу), 4 этаж, центральный зал

18.45 – 19.30 «Съемочный павильон № 6: съемки мюзикла» (мастер-класс по танцам от велнесс-клуба «Магис-Спорт»), 4 этаж, центральный зал

19.30 – 22.00 «Съемочный павильон № 7: съемки фильма «Танцуют все!» (мастер-классы по танцам из кинофильмов и дискотека), 4 этаж, центральный зал

Правое крыло

18.15 – 20.00 – «Студия документального кино» (творческая встреча с членом Союза журналистов России, Союза фотохудожников России, членом-корреспондентом Петровской Академии наук и искусств В. Н. Изразцовым, выставка фоторабот мастера, демонстрация его фильмов), 4 этаж, правое крыло

20.00 – 22.00 – «Музыкальная студия № 2» (игра «Угадай мелодию!»), 4 этаж, правое крыло

18.15 – 21.30 — «Кинолекторий, студия № 2» (лекции по истории кинематографа, экспозиция книг и газетных публикаций по истории возникновения и развития кино, викторина по истории кино). Начало лекций: 18.15; 18.45; 19.15; 19.45; 20.15; 20.45; 21.15, 4 этаж, правое крыло

22.00 – «Стоп, снято!» – закрытие «Библионочи–2016» (программа от Виталия Гасаева и лазерное шоу). 1 этаж, холл и площадка перед АКУНБ им. В. Я. Шишкова

 


Комментарии: