Главная » Клуб Любителей Кино » Программа клуба любителей кино на 2016 год


Программа клуба любителей кино на 2016 год

Ведущая: Л. А. Хромова, преподаватель Алтайского краевого колледжа культуры.

Место проведения: конференц-зал (3 этаж)

 veruyu 26 ноября в 14.00 16+

«По страницам Василия Шукшина»

Х. ф. «Верую».

Режиссёр: Лидия Боброва.

Россия, 2009 г., 90 мин.

В ролях: А. Аравушкин, И. Основина.

По мотивам рассказов В. Шукшина.

10 декабря в 14.00 12+«Между прошлым и прошлым»

Х. ф. «Под электрическими облаками».

Режиссёр: Алексей Герман-мл.

Россия, Польша, Украина, 2015 г., 137 мин.

В ролях: Л. Франк, М. Нинидзе, Ч. Хаматова.

  24 декабря в 14.00 12+

«Свет погасшей звезды»:

к 90-летию Е. Ф. Савиновой.

Х. ф. «Приходите завтра».

Режиссёр: Евгений Ташков.

СССР, 1963 г., 93 мин.

В ролях: Е. Савинова, А. Папанов.


КЛК_23,11 23 января в 14.00                                16+

«Документальное кино России: без грима и фальши».

Док. фильм «Обыкновенный фашизм».

Режиссёр: Михаил Ромм.

СССР, 1965 г., 130 мин.

В фильме снимались: Михаил Ромм,

Марлен Дитрих, Дзюкити Уно.

  13 февраля в 14.00                              16+

«С требованием Веры»:

к 60-летию В. В. Глаголевой.

Х. ф. «Две женщины».

Режиссёр: Вера Глаголева.

Россия, 2014 г., 98 мин.

В ролях: Анна Астраханцева, Райф Файнс,

Александр Балуев.

По мотивам пьесы И. С. Тургенева «Месяц в деревне».

  27 февраля  в 14.00                              16+

«Из жизни сотворить полет»:

к 65-летию А. Н. Сокурова.

Х. ф. «Солнце».

Режиссёр: Александр Сокуров.

Россия, 2005 г., 110 мин.

В ролях: Огата Исей, Роберт Доусон,

Каори Момои.

  12 марта   в 14.00                                16+

«Нестилистические разногласия».

Х. ф. «Дурак».

Режиссёр: Юрий Быков.

Россия, 2014 г., 116 мин.

В  ролях: Артем Быстров,

Наталья Суркова,

Юрий Цурило.

  26 марта в 14.00                              12+

«Очевидное невероятное».

Док. фильм «Да здравствуют антиподы».

Режиссёр: Виктор Косаковский.

Германия, Аргентина, Нидерланды, Чили,

2011 г., 108 мин.

  9 апреля    в 14.00                        16+

«Вспоминая прошлое».

Х. ф. «Ностальгия».

Режиссёр: Андрей Тарковский.

Италия, СССР, 1983 г., 125 мин

В  ролях: Олег Янковский,

Эрланд Юзефсон и др.

 Александр Невский 23 апреля     в 14.00                         6+

«Во имя Родины».

Х. ф. «Александр Невский».

Режиссёр: Сергей Эйзенштейн.

СССР, 1938 г., 111 мин.

В  ролях: Николай Черкасов,

Николай Охлопков

и др.

14 мая в       14.00           6+

«Пляши, брат, — где-нибудь играют»:

к 75-летию В. С. Золотухина.

Х. ф. «Человек с аккордеоном».

Режиссер: Николай Досталь.

СССР, 1985 г. 93 мин.

В ролях: Валерий Золотухин,

Ирина Алферова и др.

poeziya 24 сентября в 14.00 16+

«Лебединая песня»

Х. ф. «Поэзия».

Режиссёр: Ли Чандон.

Южная Корея, 2010 г., 139 мин.

В ролях: Юн Чонхи, Ли Давид.

russkaya-igra 8 октября в 14.00 16+

«Фамильные ценности»:

к 70-летию П. Г. Чухрая.

Х. ф. «Русская игра».

Режиссёр: Павел Чухрай.

Россия, 2007 г., 95 мин.

В ролях: С. Маковецкий, С. Гармаш,

А. Мерзликин.

По пьесе Н. Гоголя «Игроки».

afisha 22 октября в 14.00 12+«Феллини, сочинитель реальности»

Х. ф. «Джинджер и Фред».

Режиссёр: Федерико Феллини

Италия, Франция, 1985 г., 128 мин.

В ролях: М. Мастроянни, Д. Мазина.

img019 12 ноября в 14.00 12+«Рыцарь киноискусства»:

к 115-летию И. А. Пырьева.

Х. ф. «Идиот».

Режиссёр: Иван Пырьев.

СССР, 1958 г., 122 мин.

В ролях: Ю. Яковлев, Ю. Борисова.

По мотивам первой части романа Ф. М. Достоевского.

 


Комментарии: